top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Черногорска будут неделю просыпаться под рев сирен

Жители Черногорска будут неделю просыпаться под рев сирен

30 сентября 2015 г. в 16:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МЧС Хакасии сообщает о масштабной тренировке спецслужб, которая пройдет в республике. Тренировка приурочена ко Дню гражданской обороны России.

С 5 по 9 октября в Хакасии будет проверена готовность подразделений гражданской обороны региона.

В частности, самые активные мероприятия пройдут в Черногорске. Специалисты проверят готовность различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, сигналы информационного оповещения в Черногорске – электросирены и громкоговорящие установки будут запущены 5 октября в 10 часов утра.

Тренировка пройдёт в несколько этапов. На первом планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава. Далее будет отработано применение сил гражданской обороны для ликвидации условной ЧС. Организуются работы комиссий: по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, эвакуационных и по повышению устойчивости функционирования объектов. Будут развернуты: подвижный пункт управления, сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, вещевого и продовольственного снабжения, санитарной и специальной обработки. Таким образом, состоится демонстрация практических действий сил гражданской обороны, говорится в сообщении пресс-службы МЧС Хакасии.

Жители Черногорска будут неделю просыпаться под рев сирен

Фото: пресс-служба МЧС Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала