top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии объявляется набор в школу программистов: обучение бесплатное

В Хакасии объявляется набор в школу программистов: обучение бесплатное

2 октября 2015 г. в 11:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский госуниверситет объявляет о начале набора учеников в школу программистов. В пресс-служба ХГУ уточнили, что обучение абсолютно бесплатное.

Научиться программированию бесплатно могут школьники 9-11 классов Хакасии и юга Красноярского края.

Прием в школу программистов по образовательной программе «Программирование на языке PascalABC» (1 год обучения) осуществляется без каких-либо вступительных экзаменов и собеседования.

А вот чтобы попасть на курс «Конструирование электронных устройств и программирование микроконтроллеров»(2 года обучения), школьникам необходимо подтвердить свои знания наличием сертификата по одной из программ дополнительного образования школы программистов ХГУ.

Обучение ведут преподаватели специальных дисциплин Института информационных технологий и инженерного образования вуза, IT-специалисты.

По завершению обучения в школе пройдёт итоговая аттестация, сдавшие её школьники получат соответствующий сертификат. 10 лучших учеников, показавших наивысший результат, будут участвовать в Турнире по программированию вместе со студентами, аспирантами, магистрантами вуза и опытными IT- специалистами предприятий республики.

Кроме того, в течение года старшеклассники станут активными участниками и всех мероприятий университета.

Подать заявку на обучение в школе программистов можно до 8 октября. Занятия будут проходить каждую субботу в главном корпусе ХГУ.

Направлять свои данные школьники могут по электронному адресу erna19@mail.ru. Справки по телефонам: 8-923-216-65-14, 8-913-545-81-46.

В Хакасии объявляется набор в школу программистов: обучение бесплатное

Фото: пресс-служба Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала