top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСемьсот сирийских боевиков сложили оружие

Семьсот сирийских боевиков сложили оружие

4 октября 2015 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порядка семисот боевиков оппозиции сложили оружие после боя у города Дераа, что в 110 км к югу от Дамаска. По сообщению информационного агентства САНА, мятежники прекратили сопротивление и сдались.

Сообщается, что боевики пытались прорваться к нефтяному месторождению Эт-Тим и военному аэродрому, однако слаженная оборона сирийских правительственных войск не позволила им сделать этого: обороняющиеся сумели вовремя уничтожить заминированные машины, которые мятежники пытались подорвать у их позиций.

Сообщается, что среди ликвидированных смертников - один саудовский наемник.

По сведениям источника в командовании сирийской армии, "противник понес существенные потери, в его рядах убито не менее 150 человек".

Ранее сирийские войска разгромили банды ИГ в населенных пунктах Хирбет-Саад, Телль, Раджем-эд-Давля и Эль-Каср на востоке провинции Эс-Сувейда.

Семьсот сирийских боевиков сложили оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала