top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМежду Крымом и Таманью заработал временный мост

Между Крымом и Таманью заработал временный мост

5 октября 2015 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт рассказал журналистам издания "Огонек" о запуске временного моста между Таманью и Крымом. По его словам, началось строительство подъездных дорог к мосту.

По словам Романа Старовойта, временный рабочий мост будет использоваться для доставки строительных материалов — песка, щебня, металлоконструкций, железобетонных изделий — "короче, все, что необходимо для возведения постоянного 19-километрового моста, который свяжет материк и Крым", — рассказал Старовойт. Новый временный мост заменит дорогое, малоэффективное и сложное паромное сообщение.

С обеих сторон к мосту будут построены отдельные подъездные дороги — от трассы Смиферополь-Керчь и от трассы Новороссийск-порт "Кавказ".

Основное строительство начнется весной, а сейчас идут подготовительные работы: построен временный вспомогательный мост, у Тамани возводится поселок на 4 тыс. человек (в нем будут проживать строители моста).

По словам Старовойта, сейчас ведутся переговоры о стоимости металлоконструкций, входящих в конструкцию моста: "Смета определена в 228,3 млрд руб. [...] В стоимости объекта это наиболее существенная часть".

Между Крымом и Таманью заработал временный мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала