top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреКонец войны: ВСУ отводят вооружения калибром менее 100 мм

Конец войны: ВСУ отводят вооружения калибром менее 100 мм

5 октября 2015 г. в 13:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О начале отведения танков и противотанковых пушек сообщил сотрудник пресс-службы ВСУ Анатолий Стельмах. По его словам артиллерия и танки отведут на дистанцию не менее 15 километров от фронта.

"Да, с сегодняшнего дня началась практическая фаза первого этапа отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения в Донбассе. Техника и вооружение отводится не менее 15 км, в целом этот процесс имеет 41 сутки, и за это время в места дислокации будут отведены танки Т-64 и танки Т-72, противотанковые пушки Д-48 и Д-44",— сообщил Стельмах журналистам телеканала "112 Украина".

Напомним, в минувшую пятницу в Париже завершились переговоры "нормандской четверки", в которых приняли участие лидеры России, Украины, Франции, и Германии. Тремя основными вопросами переговоров стали: продление минских соглашений до середины 2016 года, проведение местных выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и принятие Киевом мер по децентрализации страны.

Правда, президент Украины Петр Порошенко полагает, что отведение танков и артиллерии — это признак возвращения территорий, занятых ЛНР и ДНР в состав Украины. О том, что Украина начала процесс возвращения утраченных территорий Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам 4 октября.

"Дальнейшие шаги — это возвращение Украины на Донбасс. Без этого вернуть украинский суверенитет на Донбасс невозможно" - заявил украинский президент.

"И Крым — тут же добавил Порошенко — это очень важно".

Конец войны: ВСУ отводят вооружения калибром менее 100 мм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала