top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне хотят отправиться в Сирию

Россияне хотят отправиться в Сирию

7 октября 2015 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Яндекс" отмечает рост количества запросов, посвященных Сирии, новостям из Сирии, а также поиску возможности отправиться в Сирию добровольцем.

По данным Wordstat в сентябре россияне внезапно заинтересовались возможностью отправиться в Сирию добровольцем, в то время как до сентября таких запросов практически не было - или их было так мало, что статистические инструменты их не регистрировали.

По сообщению "Известий", за сентябрь "Яндекс" получил около 2 тыс. запросов на тему "добровольцы Сирия".

Также стало больше запросов вроде: "добровольцы в Сирию против ИГИЛ", "добровольцы контрактники Сирия", "набор добровольцев в Сирию за Асада", "где набирают добровольцев в Сирию", "российские добровольцы в Сирию сколько платят".

Вообще, война в Сирии привлекает к себе самое пристальное внимание россиян: за минувший месяц произведено 1,3 млн запросов со словом "Сирия": "Сирия последние новости" искали 89 тыс. раз, "Сирия на карте" — 71 тыс. раз, "боевые действия в Сирии" — 12 тыс. раз.

В действительности, по сообщению главы администрации президента РФ Сергея Иванова, в Сирии используются только силы ВКС РФ: "речь идет исключительно об операции Военно-Космических сил РФ", то есть, все прочие рода войск в операции задействованы не будут.

Россияне хотят отправиться в Сирию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала