top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на ж/д вокзале задержали наркоманов

В Хакасии на ж/д вокзале задержали наркоманов

7 октября 2015 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Двое мужчин из Новокузнецка ездили в республику Тыва на заработки, но возвращались домой не только с деньгами, но и с наркотиками.

В Абакане на железнодорожном вокзале задержали двоих пьяных пассажиров. Но позже выяснилось, что при себе и гостей из Новокузнецка есть еще и наркотики. Вещество растительного происхождения было изъято и направлено на исследование.

Согласно справки эксперта, изъятое вещество является марихуаной. По факту приобретения и хранения наркотического средства в отношении одного из задержанных было возбуждено дело об административном правонарушении, а в отношении другого – уголовное дело. Поездку домой подозреваемым пришлось отложить.

Выяснилось, что новокузнечане ездили на заработки в соседнюю с Хакасией республику. Там они для личного употребления нарвали дикорастущей конопли.

Как сообщили в пресс-службе Абаканского ЛО МВД, в настоящее время один из фигурантов ожидает суда. За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В Хакасии на ж/д вокзале задержали наркоманов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала