top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканец сел на три года за поддельные запчасти к... атомной подлодке

Американец сел на три года за поддельные запчасти к... атомной подлодке

7 октября 2015 г. в 12:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вы купили запчасти к своей "ласточке", а они оказались поддельными? Что же, это, конечно, неприятность. Но представьте себе, как бы вы расстроились, если бы вы купили фальшивые детали к вашей атомной подлодке. Или уран разбодяженный.

Удивительно, но подобный вид мошенничества тоже встречается - вот, один из жителей Массачусетса (США) по имени Питер Пиконе 42-х лет от роду признан виновным в незаконном импорте поддельных микросхем и иных компонентов ЭВМ, предназначавшихся для атомных подводных лодок. Суд приговорил мошенника к трем годам лишения свободы.

Поддельные детали радиоэлектронных схем производились на родине "Айфунов" и "Ифонов" - в Китае. Суд пришел к выводу, что обвиняемый отлично знал что эти компоненты - недоброкачественны, и что выход из строя этих микросхем мог привести к катастрофическим последствиям. Сколько гражданин заработал на импорте - неизвестно.

Пиконе полностью признал свою вину, благодаря чему и сумел смягчить себе срок. Но от штрафа этим не отделался: помимо тюрьмы, судья присудил ему штрафов на общую сумму 350 тысяч долларов.

Американец сел на три года за поддельные запчасти к... атомной подлодке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала