top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос"Цирк дю МКС": жонглирование в невесомости (ВИДЕО)

"Цирк дю МКС": жонглирование в невесомости (ВИДЕО)

7 октября 2015 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, чем занимаются коты и мужчины в свободное от работы время. Но вот чем занимаются труженики космоса в нечастые минуты отдыха? Жонглируют.

Федеральное космическое агентство опубликовало видео, на котором можно понаблюдать, как экипаж Международной космической станции проводит свободное от работы время: на видеозаписи космонавты демонстрируют свое умение жонглировать в невесомости. Не такое простое занятие между прочим.
 
На кадрах видео космонавты сначала устраивают групповое представление, и жонглируют вчетвером, яблоками и грейпфрутами, которые, видимо - именно для этой цели, им прислали с Земли. Сами обитатели МКС расположились вполне вольготно: один из них стоит внизу, второй завис у потолка, а третий и четвертый участвуют в импровизированном шоу в положении вниз головой.

Затем один из членов экипажа начинает жонглировать индивидуальными аптечками. Заканчивается запись показом акробатических трюков.

Веселое видео провоцирует на шутливые высказывания, однако, в действительности, это не совсем развлечение: это процесс психологической разрядки, разработанный психологами Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Эксперты-психологи Центра советуют экипажам МКС устраивать себе час психологической разгрузки, в течение которого космонавты дурачатся и творят всякие веселые вещи, которые потом попадают на видео, и служат основанием для разнообразных критиков утверждать, что космонавты ничем на орбите не занимаются. Однако подобные упражнения сплачивают коллектив МКС, и позволяют им легче переносить длительные экспедиции на высоте в сотни километров над Землей.

"Цирк дю МКС": жонглирование в невесомости (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала