top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии принял участие во всесибирском совещании в Красноярске

Глава Хакасии принял участие во всесибирском совещании в Красноярске

7 октября 2015 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : глава |

По поручению Президента Российской Федерации Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин провели в Красноярске выездное совместное совещание. В его работе принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин, руководители других регионов Сибири, представители федеральных министерств и ведомств.

О работе совещания в Красноярске АН «Хакасия Информ» сообщало сегодня утром. Сейчас же на сайте правительства Хакасии появились подробности произошедшего, касающиеся непосредственно Хакасии.

Один из вопросов, который подробно рассмотрен в ходе обсуждения, – выполнение поставленных задач и принятие дополнительных мер по декриминализации лесопромышленного комплекса. Отдельное внимание было уделено работе по пресечению преступлений в лесной отрасли, в частности, связанных с незаконными рубками леса и незаконным оборотом древесины. Что является одной из важных задач с точки зрения развития лесопромышленной отрасли в регионах Сибири и дальнейшего экономического развития территорий за счёт эффективного использования лесных природных ресурсов.

Отметим, что системная работа в этом направлении на уровне Правительства Хакасии во взаимодействии с правоохранительными органами и другими ответственными структурами даёт положительные результаты. Крупных самовольных порубок леса в Хакасии не регистрировалось с 2009 года. С начала этого года в республике проведено 4362 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе рейды, патрулирование лесного фонда мобильными группами. В результате проводимых мероприятий в 2015 году количество случаев самовольной рубки снизилось почти в два раза - 26 против 47 за аналогичный период 2014 года. Объем самовольно вырубленной древесины снизился в 2,5 раза и составил 162 м3. Эта тенденция сохраняется.

При этом существенно увеличилось выявление виновников незаконных рубок. В 23 случаях из 26 лица, их совершившие, установлены. Выявляемость - 92,3 %. В текущем году привлечено к уголовной ответственности 10 человек, 4 уголовных дела прекращено судом по причине деятельного раскаяния ответчиков. Из 18 направленных в суд исков по возмещению ущерба 17 исков признано судом. К административной ответственности привлечено 102 нарушителя на общую сумму штрафа 829,7 тыс. руб. С начала года в 38 случаях взыскан ущерб, причиненный лесному фонду в результате лесонарушений, на сумму более 500 тыс. рублей.

Другой вопрос, получивший обсуждение в рамках основной повестки совещания – реализация в регионах Сибирского федерального округа Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года с позиции обеспечения национальной безопасности. По его итогам принят ряд решений и рекомендаций, направленных на профилактику наркомании, повышение раскрываемости преступлений в области незаконного оборота наркотиков, а также реализации комплекса мер по реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

 

Глава Хакасии принял участие во всесибирском совещании в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала