top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентов главного вуза Хакасии проверят на употребление наркотиков

Студентов главного вуза Хакасии проверят на употребление наркотиков

7 октября 2015 г. в 13:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Участие в социально-психологическом тестировании примут студенты госуниверситета очной формы обучения, за исключением выпускных курсов. Добровольная процедура пройдёт в рамках реализации соответствующего федерального закона, сообщает пресс-служба ХГУ, добавляя весьма любопытные подробности.

Перед началом проверки, направленной на раннее выявление потребляющих наркотические или психотропные вещества, студенты вуза пройдут инструктаж. Учащимся подробно расскажут об условиях социально-психологического тестирования и его продолжительности. Все желающие стать участниками испытания дадут письменное информационное согласие. Отвечать за организацию и проведение мероприятия будет специально созданные рабочие группы из числа сотрудников учебного учреждения всех учебных структурных подразделений. В дополнение к этому, в университете уже создана комиссия, задача которой следить во время прохождения анкетирования за соблюдением установленных законом правил и требований к процедуре тестирования.

Результаты подлежат строгой конфиденциальности. Все бланки будут переданы в Министерство образования и науки Хакасии с целью их обработки и анализа. В самом же университете останутся лишь документы, которые подтверждают согласие студентов на тестирование. Они будут храниться в условиях невозможности несанкционированного доступа к ним в течение года.

Студентов главного вуза Хакасии проверят на употребление наркотиков

Фото: пресс-служба ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала