top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреТолерантность закончилась: ЕС вышлет 400 тыс. мигрантов

Толерантность закончилась: ЕС вышлет 400 тыс. мигрантов

7 октября 2015 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более 400 тысяч мигрантов, которым отказали в получении статуса беженца, будут депортированы из Евросоюза в течении нескольких недель, пишет газета Times со ссылкой на документы, поступившие в ее распоряжение.

Накануне стало известно, что власти Евросоюза готовятся депортировать сотни тысяч мигрантов.

Брюссель требует от правительств этих стран забрать назад своих граждан, а в противном случае угрожает отозвать гуманитарную помощь, расторгнуть торговые сделки и визовые соглашения. Европа намерена произвести целые рейды в странах ЕС, задержать около четырехсот тысяч мигрантов и направить их назад, в их родные страны.

В числе депортированных могут оказаться и граждане Сирии, а также из Афганистана и Ливии - стран, которые прямо пострадали от действий НАТО, и стран ЕС в частности. Также, утверждается что около полумиллиона мигрантов, которые прибыли в страны Европы в этом году, не будут признаны беженцами, и, соответственно им не будет предоставлено прав беженцев. Они также будут высланы.

Заметим, что Великобритания, хоть и не входит в шенгенскую зону и не станет принимать участия в массовой депортации, склонна поддержать эту инициативу. Об этом заявила глава форин-офиса (это заведение отвечает за работу с иностранцами) Тереза Мэй.

Если какая-либо страна будет уклоняться от депортации - ей будет грозить штраф от Еврокомиссии. За реализацию плана будет отвечать агентство ЕС по безопасности внешних границ Frontex. По его данным, с начала 2015 г. на 4 октября на территорию Евросоюза нелегально проникли 630 000 мигрантов.

Поразительно - ведь только в прошлом месяце Еврокомиссия публично упрекала страны, уклоняющиеся от приема иностранцев, а теперь - вводит штрафы для тех членов Евросоюза, что будут уклоняться от депортации. Это, разумеется, следует признать поражением политики мультикультурализма.

Толерантность закончилась: ЕС вышлет 400 тыс. мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала