top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВладимир Путин поздравил в Сочи спортсменов из Хакасии

Владимир Путин поздравил в Сочи спортсменов из Хакасии

8 октября 2015 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

6 октября Президент России провел встречу с российскими спортсменами - победителями и призёрами Всемирных игр Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS). В числе таковых были и наши спортсмены - Александр Соколов и Вадим Трунов.

Напомним, в составе сборной России по настольному теннису выступил спортсмен из Хакасии Александр Соколов, который завоевал на соревнованиях бронзовую медаль. Второй результат показал еще один наш земляк - легкоатлет Вадим Трунов.

Кроме заслуженных наград ребята получили возможность встретиться с российским лидером. В мероприятии также принял участие министр спорта России Виталий Мутко.

В ходе встречи Владимир Путин поздравил членов российской команды с высоким результатом, обратив внимание, что данные игры впервые состоялись в России "на площадках Сочи, в городе, где прошли Олимпийские и Паралимпийские игры, который, безусловно, стал символом наших побед".

"Хочу воспользоваться встречей с вами, дорогие друзья, для того чтобы обратиться к руководителям регионов, - сказал Владимир Путин. - Времена непростые, хотя не помню, когда они были простыми, всегда денег в бюджете не хватает, и самое простое, что делают обычно, - подрезают социальные расходы, расходы на спорт. Хочу обратиться к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам. Причём речь идёт не только о паралимпийцах, но и о спорте вообще. Надеюсь, что так оно и будет".

Президент заметил, что специалисты рассматривают Всемирные игры ампутантов и колясочников как важный этап подготовки к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро и успешное выступление россиян на сочинских площадках создало хороший задел для достойного старта на Паралимпиаде в Бразилии.

"Вы подарили и болельщикам, и гостям на трибунах незабываемую радость победы. И конечно, вновь доказали, что возможности человека поистине безграничны, а упорство, воля делают чудеса", - подчеркнул глава государства.

"Ещё раз поздравляю вас с отличным, просто замечательным выступлением на Всемирных играх IWAS. Благодарю за проделанную работу и достигнутые результаты. Прошу передать мои самые теплые и искренние слова и поздравления всем вашим коллегам по команде. И конечно, особые слова благодарности и признательности - тренерам, наставникам, врачам, специалистам российской сборной, всем, кто помогает и поддерживает наших спортсменов", - сказал Путин, выразив надежду, что российские спортсмены на Паралимпиаде-2016 также покажут блестящий результат.

Напомним, Всемирные игры ампутантов и колясочников прошли в Сочи с 26 сентября по 3 октября. Более 600 спортсменов из 34 стран разыграли 206 комплектов наград в шести видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, армспорте и паратхэквондо. Российская сборная уверенно выиграла общекомандный зачёт игр, завоевав 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград.

Владимир Путин поздравил в Сочи спортсменов из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала