top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреИран: сообщения о русских ракетах в Иране - ложь

Иран: сообщения о русских ракетах в Иране - ложь

9 октября 2015 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комментируя сообщения американского канала CNN о падении на территории Ирана российских ракет, запущенных в Сирию, иранский МИД назвал эту информацию ложной, однако вполне вписывающейся в картину "психологической войны", развязанной США против РФ.

Представитель МИД Ирана накануне заявил, что "США пытаются оказывать на Россию давление и даже развязать психологическую войну, поэтому в ближайшие дни можно ожидать череду подобный фальшивых сообщений".

По его словам, в ближайшие дни следует ожидать целой волны похожих новостей, а также сообщений, что эти ракеты были нацелены на мирные районы, и так далее. По словам представителя, это - заранее приготовленные шаблоны, "и все эти заявления указывают на провал администрации США, которая не смогла запретить России начать войну против терроризма", - цитирует свой источник в МИДе Ирана РИА Новости.

Ведомство подчеркивает, что не располагает информацией об упавших на территории Ирана ракетах.

Напомним, ранее сообщалось, что CNN опубликовало материал, в котором два источника издания сообщают о том, что четыре российские ракеты, запущенные с моря по территории Сирии, якобы не достигли целей и упали на территории Ирана. Позднее сообщалось, что ни Минобороны Ирана, ни Пентагон, ни Москва не имеют таких данных, которые "есть" у анонимных источников американского телеканала: так, не только представители Ирана или России отрицают факт падения ракет в Иране, но и представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса заявил, что у него нет достоверного подтверждения относительно приземления российских крылатых ракет.

Иран: сообщения о русских ракетах в Иране - ложь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала