top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука

ГлавнаяНаукаWindows прощается с классической «Панелью управления»

Windows прощается с классической «Панелью управления»

10 октября 2015 г. в 17:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : майкософт

Что ж… Все течет все меняется, включая компьютерные программы. Об этом лишний раз напомнил руководитель программ в «Майкрософт» Ле Бланк, заявив, о том, что вскоре эта компания уберет… классическую «Панель управления» из Windows. Что же придет ей на смену, программисты Хакасии?

Все просто. «Панель управления» будет заменена на «Параметры» - после того как туда перенесут недостающие настройки.

Все дело в том, что одновременное наличие «Панели управления» и «Параметров» усложняет разработку и приводит к увеличенному потреблению дискового пространства и оперативной памяти.

Напомним, что «Панель управления» это классик-элемент Windows начиная с версии Windows 2.0, вышедшей в 1987 году. Она содержит все настройки персонального компьютера, включает такие модули, как «Диспетчер устройств», «Клавиатура», «Мышь», «"Персонализация», «Звук» и др.

Начиная с Windows 8 в операционной системе присутствует еще одно системное приложение с настройками, оно называется "Параметры". Интерфейс этого приложения оптимизирован для сенсорных экранов. Количество настроек в «Параметрах» возрастает по мере выхода новых версий и обновлений системы.

Наличие двух элементов с системными настройками было раскритиковано пользователями. Сделать единую панель настроек было одним из наиболее популярных пожеланий к Windows 10, согласно заявкам, поступающим к Microsoft.

Windows прощается с классической «Панелью управления»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала