top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНаглость – второе счастье: Васильева хочет снять арест со своих квартир

Наглость – второе счастье: Васильева хочет снять арест со своих квартир

10 октября 2015 г. в 16:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Дело «Оборонсервиса» продолжает будоражить умы россиян. Казалось бы, что все уже закончено: Евгения Васильева получила свой срок, побыла несколько месяцев в колонии, вышла по УДО, министр обороны Анатолий Сердюков наказания избежал, страна уже повозмущалась всеми этими фактами, вроде бы все успокоилось… Но нет! Все продолжается.

Защита бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой обжаловала отказ суда снять арест с ее пяти квартир. Адвокат просят снять этот арест, чтобы милая полная женщина теперь смогла распоряжаться ими по своему усмотрению.

Напомним, что ранее суд отказался снять обеспечительный арест с имущества Васильевой, исключение было сделано только для ее коллекции картин.

Сейчас под арестом находится две квартиры в Санкт-Петербурге, квартира в Молочном переулке Москвы (это одна из самых дорогих в плане московской недвижимости мест, где чиновница и сидела под домашним арестом – АН «Хакасия Информ»), а также дом в Питере и магазинчик на Арбате. Помимо этого, арестованы счета Васильевой и ее украшения. Напомним, что по иску суда ущерб, нанесенный государству Васильевой, был оценен в 216 миллионов рублей, причем все эти деньжищи заплатил уже ее – внимание! – родной папа Васильевой.

Между тем в конце сентября срок предварительного расследования по делу о хищениях в "Оборонсервисе", возбужденному 14 октября 2012 года, был продлен до 8 ноября 2015 года.

Так что говорить о том, что Евгения Васильева полностью рассчиталась за весь ущерб государству, пока рановато… Пусть еще подождет.

 

Наглость – второе счастье: Васильева хочет снять арест со своих квартир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала