top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГасить задолженность в Хакасии теперь можно через терминалы

Гасить задолженность в Хакасии теперь можно через терминалы

27 ноября 2009 г. в 14:26

:

Теги :

В рамках договора о приеме платежей от населения с одним из крупных банков, действующим на территории Республики Хакасия, у граждан появилась возможность оплатить задолженность по исполнительным производствам наличными денежными средствами через автоматизированные пункты приема денежных средств.

В этом случае при оплате гражданину достаточно ввести номер исполнительного производства и фамилию должника. При верном вводе этих данных на экране появляется информация о сумме долга по данному исполнительному производству. После оплаты распечатывается чек-ордер, который является документом, подтверждающим осуществление платежа. При этом, банком установлена комиссия, составляющая 1% от суммы платежа (но не менее 10 рублей).

Данные  об оплате задолженности в течение  одного дня поступают в территориальный  отдел судебных приставов.

Благодаря новой системе приема задолженностей гражданам не только не требуется заполнять квитанцию, но и представлять ее судебному приставу-исполнителю. Являться на прием к судебному приставу-исполнителю также не нужно. Деньги будут зачислены на депозитный счет отдела судебных приставов, а затем перечислены взыскателю. Это и станет основанием для окончания исполнительного производства.

Устройства  самообслуживания находятся в магазинах города Абакана, расположенных по адресам: Щетинкина, 76, Пушкина. 67, Кати Перекрещенко,                 3 «А», Торосова, 21, Пушкина, 117, Др. Народов, 33, Вяткина, 27. Оплатить задолженность возможно в часы работы данных магазинов.

Подробную информацию о местонахождении  банковских терминалов можно узнать по адресу: г. Абакан, ул. Ленина, 29 «А» в Абаканском городском отделе судебных приставов.

Гасить задолженность в Хакасии теперь можно через терминалы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала