top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреХиллари Клинтон: "Необходимо создать бесполетную зону в Сирии"

Хиллари Клинтон: "Необходимо создать бесполетную зону в Сирии"

14 октября 2015 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-госсекретарь США и кандидат в президенты Хиллари Клинтон полагает, что США должны создать в Сирии бесполетную зону - для защиты мирных граждан от русских бомб.

США активно сдает позиции, как ненавистники терроризма номер один: всё больше и больше люди задаются вопросом, что же именно делают США для противодействия терроризму ИГ? Очевидно, чтобы вернуть статус всемирных полицейских, США надо убрать с доски одну очень сильную фигуру - и Хиллари Клинтон предлагает способ сбросить русского ферзя: необходимо создать в Сирии зону, запретную для полетов военной авиации.

Экс-госсекретарь США уже предложила мотив для подобного шага: защита мирных жителей в Сирии.

Клинтон пытается надавить на любимую европейскую мозоль: по её словам, создание такой зоны сделает Сирию безопаснее, и сирийцы не будут бежать из страны в Европу. Кроме того, это "станет рычагом, который можно было бы использовать для давления на Россию, чтобы усадить ее за стол переговоров и заставить считаться с интересами других стран в регионе", заявила Клинтон. Интересы каких именно стран она имела в виду? Поддерживая интересы Сирии, предлагая помощь Ирану, Россия однозначно учитывает интересы всех основных участников конфликта - так чьи же ещё интересы следует учесть? Разумеется, США. У США есть некие свои интересы в Сирии.

Однако, не все согласны с госпожой Клинтон: так, экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли полагает, что  "Режим такой зоны надо поддерживать, а с учетом того, что там летают российские самолеты, это может привести к эскалации напряженности и вызвать инциденты, о которых нам придется сильно пожалеть".

Хиллари Клинтон: "Необходимо создать бесполетную зону в Сирии"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала