top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии проверили ход строительства жилья для погорельцев

Власти Хакасии проверили ход строительства жилья для погорельцев

14 октября 2015 г. в 10:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике Валерий Мешанков и руководитель Государственной жилищной инспекции Хакасии Максим Виноградов совершили рабочую поездку в Орджоникидзевский и Ширинский районы с целью на месте ознакомиться с ходом строительства жилья для погорельцев.

На очередной сессии республиканского парламента, которая состоится 28 октября, в рамках «правительственного часа» депутатский корпус намерен заслушать информацию о мерах, принятых правительством Республики Хакасия по восстановлению жилых помещений граждан, пострадавших в связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной природными пожарами, произошедшими 12 апреля 2015 года на территории Республики Хакасия.

«Цель нашей поездки на месте ознакомиться с ходом работ, выполнением сроков. - комментирует Валерий Мешанков, - Я впечатлен результатами работы строителей в Орджоникидзевском районе. Из 268 домов, которые должны быть построены, уже сданы и заселены 229. Сомнений что оставшееся жилье будет сдано в срок нет».

Напомним, что по условиям контракта, заключенного с генеральным подрядчиком, помимо жилья, в двух населенных пунктах Орджоникидзевского района – селах Кожухово и Когаево - построены школы и фельдшерско-акушерские пункты.

«Нам очень повезло с генеральным подрядчиком, фирмой «Монолитстрой». - дает оценку работе строителей председатель райсовета депутатов Орджоникидзевского района Владимир Вагнер, - Работы выполняются качественно. Если и есть замечания, то все они мелкие и устраняются в срок. 99 % наших новоселов довольны новым жильем».

В то же время, качество строительство ведется на уровне властей республики. Соответствие жилых помещений всем необходимым требованиям оценивают специалисты Государственной жилищной инспекции Хакасии.

«В соответствии с указанием Главы Хакасии Виктора Михайловича Зимина мы проводим осмотр сдаваемых помещений, даем оценку на соответствие жилья требованиям установленным постановлением Правительства Российской Федерации.– говорит руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов, - По итогам нашей сегодняшней поездки могу отметить, что претензий у нас нет».

 

Власти Хакасии проверили ход строительства жилья для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала