top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииFacebook наступает на пятки Youtube: новые видеофункции соцсети

Facebook наступает на пятки Youtube: новые видеофункции соцсети

14 октября 2015 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В последнее время Facebook уделяет особое внимание развитию видеонаправления. Так, в сентябре соцсеть включила поддержку панорамных видеороликов, которые отображают происходящее вокруг с нескольких углов. Первым роликом в формате «360 градусов» стал трейлер из «Звездных войн».

Но Facebook тестирует не перспективные направления видеоформатов - одним из нововведенией соцсети стал запуск в iPhone-приложении отдельной ленты видео. Об этом сообщает The Verge.

Эта лента по своему функционалу похожа на страницу YouTube. В ней собраны видео, которыми поделились друзья, и ролики, выложенные группами, на которые подписан пользователь. Сама вкладка с видеолентой расположена внизу экрана, на месте Messenger.

А также Facebook приступил к тесту функции похожих видео - после просмотра видео, пользователю будет предложено просмотреть аналогичные видео, или видео с соответствующими тегами. Без рекламы, как сообщается, не обойдется.

Но и это ещё не всё: при нажатии специальной кнопки видео уменьшается до маленького бокса, после чего его можно переместить в угол страницы, параллельно просматривая ленту новостей соцсети.

Android-пользователи смогут попробовать опцию в ближайшие месяцы.

Facebook наступает на пятки Youtube: новые видеофункции соцсети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала