top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПрезидент "Ростелекома" встретился с губернатором Красноярского края

Президент "Ростелекома" встретился с губернатором Красноярского края

15 октября 2015 г. в 11:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В рамках рабочей встречи, состоявшейся 14 октября, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, Президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин и Вице-Президент-директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин обсудили ряд перспективных проектов, направленных на развитие регионального телекоммуникацио нного комплекса.

«Ростелеком» и правительство региона связывают давние эффективные рабочие отношения. Однако глава Красноярского края и президент компании впервые лично обговорили приоритетные направления совместной работы: развитие инфраструктуры связи Красноярского края, внедрение комплексных государственных информационных систем, охватывающих различные сферы жизни одного из крупнейших российских регионов.

Существенную часть времени Виктор Толоконский и Сергей Калугин посвятили вопросам подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 и планам компании по обеспечению универсиады самыми современными услугами связи. Участники диалога обсудили также перспективы развития видеоаналитическ ой системы «Безопасный город».

Важнейшим вектором партнерства остается повышение качества услуг связи для жителей края. Губернатор края был заинтересован в доступности телекоммуникацио нных сервисов в отдаленных населенных пунктах. Сергей Калугин в свою очередь рассказал о реализации «Ростелекомом» проектов по устранению цифрового неравенства (УЦН) на территории региона. Так, к концу 2018 года в рамках УЦН в Красноярском крае будут построены 295 точек доступа в интернет. Компанией предусмотрена модернизация и строительство высокоскоростных каналов связи в населенных пунктах с численностью населения 250-500 человек, для обеспечения доступа к сети Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в каждом узле связи.

Сергей Калугин подчеркнул по итогам встречи: «Для «Ростелекома» особенно важен продуктивный диалог с руководством регионов. Только общими усилиями, с учетом обратной связи, мы можем максимально эффективно использовать технический комплекс, уникальный опыт и интеллектуальный потенциал нашей компании. Субъекты федерации являются мощными «точками роста» нашей страны, а Красноярский край – особенная территория, обладающая огромным потенциалом. Раскрыть его с помощью развития региональной цифровой среды мы считаем одной из своих приоритетных задач».

Виктор Толоконский отметил, что эта встреча значима и для руководства края: «Коммуникации – это то, что сегодня особенно важно для всего общества. В Красноярском крае реализуется масса проектов, которым не обойтись без качественной бесперебойной связи. Я говорю и о покрытии крупных промышленных зон, и о новых социальных объектах, нуждающихся в высококлассном телекоммуникацио нном оснащении. Если говорить о конкретике, то мы также заинтересованы в максимальном развитии университетов региона: наши студенты и преподаватели, ученые должны иметь возможность общаться со всем миром. Без зон wi-fi сейчас не обходится ни одно культурное и общественное пространство, где люди отдыхают, занимаются спортом. А в нашем крае таких пространств будет только больше. Огромные расстояния территории требуют особого подхода к созданию современной инфраструктуры связи. Не секрет, что от качественных коммуникаций сегодня зависит и безопасность, и экономика края. Поэтому мы открыты для сотрудничества, новых предложений. Красноярский край готов быть надежным партнером "Ростелекома" в повышении доступности всех современных услуг связи для населения региона, в том числе в отдаленных населенных пунктах».

Президент "Ростелекома" встретился с губернатором Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала