top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииApple поймали на плагиате

Apple поймали на плагиате

16 октября 2015 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд города Мэдисон пришел к выводу, что компания "Эппл" незаконно использовала чужие технологии, и продолжает использовать - как выясняется, далеко не все инновации, которые знаменитая компания представляет как свои достижения, принадлежат ей.

Суд признал компанию Apple виновной в нарушении патентных прав и нелегальном использовании технологий: ознакомившись с претензиями истца, Висконсинского университета в Мэдисоне, и доводами ответчика, суд пришел к выводу, что Apple использовала в своих процессорах технологии, разработанные сотрудниками университета.

А камнем преткновения стала послужила технология, которая позволяет уменьшить расход энергии в процессорах, используемых в смартфонах и планшетах. Вообще-то, Висконсинский университет оформил патент на эту технологию ещё в 1998 году. Apple отвергла эти обвинения и высказала сомнения по поводу состоятельности патента.

Пока не вынесено решение по второму иску, поданному WARF против Apple в сентябре 2015 года. В жалобе утверждается, что та же технология незаконно используется в чипах A9 и A9X, установленных в iPhone 6S и 6S Plus, а также в iPad Pro.

Точный размер компенсации, которую Apple выплатит в качестве возмещения ущерба, пока не определен. По предварительной оценке окружного судьи Уильяма Конли, сумма может составить до 862,4 миллиона долларов..

Apple поймали на плагиате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала