top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина предъявила России ультиматум

Украина предъявила России ультиматум

16 октября 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина голосом премьер-министра Яценюка вновь самым грозным образом потребовала простить Украине долг, а не то она денег не вернет.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, у России нет никаких шансов увидеть хоть копеечку из трех миллиардов долларов, которые Россия когда-то дала Украине взаймы, если Россия не согласится на реструктуризацию госдолга Украины.

Соответственно, если Россия согласится на реструктуризацию - то может быть, немножко из этих денег она и получит. В общем Украина выдвинула ультиматум - Россия должна до 29 октября принять условия по реструктуризации и частичном списании этого долга, заявил накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

А в противном случае, по его словам, начнется "юридическая война". То есть, Украина ничего России не отдаст, Россия подаст иск в суд о признании Украины банкротом, а та, с помощью своих гениальных адвокатов разобьет все претензии России в пух и прах. Видимо, такой у Яценюка план.

Пресс-секретарь администрации президента России Дмитрий Песков ответил, что Россия по-прежнему ждет от Украины полного и своевременного погашения долга.

Украина предъявила России ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала