top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОн же памятник! В Москве украли и уничтожили Доцента

Он же памятник! В Москве украли и уничтожили Доцента

17 октября 2015 г. в 09:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Москве аллея кинозвезд лишилась одного экспоната: пропала скульптура Доцента из фильма "Джентльмены удачи", которого сыграл Евгений Леонов. Однако, по данным ряда СМИ, виновные уже нашлись.

Скульптура располагалась на аллее кинозвезд в сквере на пересечении улиц Мосфильмовская и Пырьева в Москве.

16 октября стало известно, что "Доцента" похитили, несмотря на то, что он - памятник.

На место происшествия выехали полицейские со служебной собакой, которая взяла след, но он оборвался: вероятно, воришки погрузили памятник в машину и уехали в неизвестном направлении.

Позже СМИ сообщили о том, что московская полиция задержала пятерых мужчин, подозреваемых в краже скульптуры. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В полиции также предположили, что похищенный "Доцент" был сдал в пункт приема цветных металлов. Все бы ничего, но журналисты LifeNews сообщают, что скульптуру уничтожили - распилили на несколько частей бронзового доцента. Так это или нет - официальные источники пока не подтверждают. 

Он же памятник! В Москве украли и уничтожили Доцента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала