top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС: около Михайловска (Урал) зафиксирован эпицентр землетрясения

МЧС: около Михайловска (Урал) зафиксирован эпицентр землетрясения

19 октября 2015 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По факту сейсмологических толчков, которые были зарегистрированы в жилых домах городов Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, проводится проверка.

По сообщению сотрудников МЧС, в ряде городов на Урале были зафиксированы подземные толчки, не приведшие, впрочем, ни к жертвам, ни к разрушениям (предварительная информация). Сообщается, что эпицентр активности был зафиксирован в 30 километрах к востоку от города Михайловска.

По факту сейсмических толчков проводится проверка. В проверке примут участие сотрудники Института геофизики имени Ю.П. Булашевича уральского отделения Российской академии наук. 

По последним сведениям, жизнеобеспечение населения не нарушено.

По информации на сайте геофизической службы РАН, магнитуда сейсмологических толчков, наблюдавшихся в субботу вечером, составила 4,1.

Жители Екатеринбурга в социальных сетях описывают происходящее как два подземных толчка с разной амплитудой. "Чувствовал удар по дому и у нас - подумал, какой-нибудь автомобиль въехал в дом", "задрожала люстра", "шкаф ходуном ходил, и с сушилки белье попадало", - пишут жители региона.

В социальных сетях екатеринбуржцы написали, что ощутили толчки в разных районах города, также вибрацию почувствовали и жители других населенных пунктов: Первоуральска, Асбеста, Новой Утки, Ревды.

МЧС: около Михайловска (Урал) зафиксирован эпицентр землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Яна 19 октября 2015 г. в 12:45

Где ж ваш конец света, который вы обещали на выходных?!!!! Я кредитов набрала, накупила черной икры и шампанского, ела 2 дня не переставая, чтобы уж оторваться перед неминуемой кончиной.... ну и кто вы после этого?

Николай Протасов 19 октября 2015 г. в 12:52

Простите, Яна. Так уж вышло. Сами понимаете - кризис, террористы, санкции. Проклятый Запад довел, и всё такое.
Вот вы на следующей неделе подходите. У нас там извержение супервулкана планируется, и нашествие инопланетян.
А нынче - никак! Извините великодушно!

имхо 20 октября 2015 г. в 09:27

Не верьте им, Яночка! Их супервулкан тоже америкосовский, обязательно подведёт!

Николай Протасов 20 октября 2015 г. в 10:23

Ну не делают у нас супервулканов, не добралось ещё импортозамещение. Что тут поделаешь. На Комчатку вот надеемся, должна рвануть... когда нибудь... если инопланетяне лаву не попилят, конечно.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала