top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшим трактористом Хакасии стал студент из Аграрного техникума

Лучшим трактористом Хакасии стал студент из Аграрного техникума

19 октября 2015 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии состоялась олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». За звание лучшего боролись семь студентов выпускных курсов.

Сначала конкурсанты ответили на теоретические вопросы олимпиады, а позже выполнили упражнения по фигурному вождению трактора, вспахали участок земли за отведенное время.

Конкурсное жюри отметило, что видна хорошая подготовка ребят.

Членов жюри буквально поразил Владимир Таничев из училища №15 Бейского района: парень вспахал участок земли, ведя трактор словно по веревочке. Однако в теории Владимир оказался слабее, поэтому занял только третье место - в подарок студент получил современный смартфон.

Почетное второе место и планшет получил Алексей Шулбаев, обучающийся техникума №16 Таштыпского района.

Абсолютным победителем признан Вячеслав Чебунин, студент Аграрного техникума Ширинского района. За отличные знания и хорошую практику Вячеслав получил ноутбук.

Кроме того, были награждены и мастера, которые подготовили на должном уровне студентов. От социальных партнеров - представителей сельскохозяйственной отрасли Ширинского района они получили денежные премии.

Лучшим трактористом Хакасии стал студент из Аграрного техникума

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала