top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЗапретное рукопожатие: Порошенко пожал руку Путину

Запретное рукопожатие: Порошенко пожал руку Путину

19 октября 2015 г. в 13:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отечественных СМИ этот факт был отмечен, но особенного интереса не вызвал: большая дипломатия требует соблюдения определенных правил приличия. Но как отреагировали на это рукопожатие СМИ Украины, где правило вежливости - призывать к убийству "москалей"? Неужто простят своему лидеру, не раз отметившемуся резкими высказываниями в адрес Москвы и России вообще, такое, воистину Иудино рукопожатие? Тут фокус вот в чем - узнают ли о нем вообще.

Итак, президент Украины, грозный, когда Путин далеко, и смирный - когда тот близко, в присутствии президента ненавидимой им "страны-агрессора" несколько стушевался и скромно пожал руку Владимиру Владимировичу. Произошло это на встрече "Нормандской четверки" в Париже.

В принципе, ничего необычного. Непоследовательный шаг, конечно, трусливый - ну, а чего вы от Порошенко-то ожидали? Всё в порядке.
 
А вот дальше - самое интересное: администрация президента Украины и загадочные "соответствующие службы" втихую запретили трансляцию видео и фотографий этого рукопожатия. Об этом сообщил бывший сотрудник телеканала "112 Украина" Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook. Впоследствии, аналогичное сообщение появилось на сайте самого канала.

Разумеется, запретить официально нельзя - от этого демократия пострадает, и хозяева из США недовольны будут, и из Европы денег давать не станут. Но можно запретить тихонько. А недогадливых - наказывать, как наказали канал "112 Украина": по словам Зубрицкого, именно с неподчинением администрации Порошенко связано постановление суда о проведении обыска в офисе телеканала.

"Я не буду разбираться, правильно это [рукопожатие] или не правильно. - пишет Зубрицкий - Я буду говорить об ответственности президента. Так вот, Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как-то странно, все телеканалы Украины не заметили этого события... И вот начался шквал звонков из аппарата президента и «соответствующих служб» о недопустимости показа рукопожатия в эфире".

Действительно, лидер страны, высылающей стране-агрессору (это Россия, не забудьте) ультиматум за ультиматумом жмет руку лидеру этой самой страны, но старается сделать это незаметно от своих собственных граждан - так что же это, хитрость? Вряд ли: "купить" Путина рукопожатием - сомнительная затея.

Тогда остается только - трусость?

Запретное рукопожатие: Порошенко пожал руку Путину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала