top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураНеделя моды в Риме: публика увидела творения хакасских дизайнеров

Неделя моды в Риме: публика увидела творения хакасских дизайнеров

20 октября 2015 г. в 10:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Риме прошло одно из самых ожидаемых и знаковых мероприятий в индустрии моды - Неделя моды в Риме (RWF -2015). В числе участников оказались и дизайнеры из Хакасии - студентки и выпускницы Хакасского госуниверситета.

Коллекция одежды «Русские сказы» от хакасских дизайнеров завоевала третье место в номинации «Лучший модельер Roma Fashion Week-2015».

Стилизованные сценические ансамбли - результат двухлетней совместной работы выпускниц и студенток института информационных технологий и инженерного образования ХГУ Екатерины Макаровой, Анны Спиридоновой и Ксении Ананьевской. Модели получили высокую оценку прославленных кутюрье Италии, Японии, Испании, Казахстана, Латвии, Украины, Венгрии, Болгарии, Сербии и России.

По условиям модного проекта победительницы удостоились не только дипломов, но и права публикаций фотографий своей коллекции в специализированных итальянских изданиях.

Дорогу в Рим хакасских дизайнерам открыл ХГУ: университет полностью взял на себя расходы по перелёту и проживанию талантливых модельеров, сообщает пресс-служба учреждения.

Неделя моды в Риме: публика увидела творения хакасских дизайнеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала