top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноМестное самоуправление Хакасии решили обучить бюджетной эффективности

Местное самоуправление Хакасии решили обучить бюджетной эффективности

22 октября 2015 г. в 12:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Обеспечение мер по повышению бюджетной эффективности по исполнению полномочий органами местного самоуправления сельских и городских поселений стало темой учебно-методического семинара с участием глав поселений республики. Организатором семинара выступила Контрольно-счетная палата республики, при участии Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» и депутатов республиканского парламента, сообщает пресс-служба ВС РХ.

«Сегодняшнее мероприятие положило начало целому циклу обучающих семинаров для глав поселений. – обратился к участникам первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - От вашего умения ориентироваться в постоянно меняющемся законодательстве зависит, насколько качественно вы будете выполнять свою работу. Поэтому на уровне Главы Правительства и Верховного Совета Хакасии принято решение организовать такие семинары на постоянной основе. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет для вас полезным и поможет вам в вашей деятельности».

Напомним, что по итогам выборов 13 сентября из 55 глав поселений, 32 руководителя поселенческого уровня были избраны впервые. На две трети обновился депутатский корпус.

«Вам предстоит работать в непростых экономических условиях.- отметил в своем выступлении председатель комитета Верховного Совета по местному самоуправлению Михаил Саражаков. – Но все мы должны понимать, что местное самоуправление – это власть, которая ближе всего к населению. Поэтому от качества вашей работы зависит оценка деятельности властей в целом».

Добавим, что участие в семинаре также приняли представители надзорных органов и контрольно-счетных органов территорий.

«Сегодня мы попытаемся дать ответы на вопросы, с которыми вам предстоит сталкиваться в ходе работы. – отметила председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях. – По итогам семинара будет издано методическое пособие, которое уверена, позволит вам более качественно исполнять свои обязанности».

Местное самоуправление Хакасии решили обучить бюджетной эффективности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала