top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа борту атомного авианосца "Рональд Рейган" произошел пожар

На борту атомного авианосца "Рональд Рейган" произошел пожар

22 октября 2015 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атомный авианосец "Рональд Рейган" сейчас находится в точке своего постоянного базирования - в Японии, в порту американской базы Йокосука, неподалеку от Токио.

Воспламенение произошло в одном из ангаров корабля, за два часа до того, как на судно должен был навести визит премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает командование американской военно-морской группировки на своей интернет-странице.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание на борту одного из самолетов, стоящих в ангаре авианосца.

По заявлению командования группировки, пожар потушен, пострадавших нет.

Премьер-министр Абэ 18 октября стал первым главой правительства Японии, который поднялся на борт американского авианосца. Этот визит призван был продемонстрировать укрепление военного союза между Токио и Вашингтоном. Главу правительства сопровождали вице-премьер Таро Асо и министр обороны Гэн Накатани.

"Рональд Рейган" - один из новейших американских атомных авианосцев, был принят в состав ВМС США в 2003 году. Он прибыл в Йокосуку 1 октября на постоянное базирование. Корабль заменил там атомный авианосец "Джордж Вашингтон", который вернулся в США. "Рональд Рейган" водоизмещением более 97 тысяч тонн - один из крупнейших в мире боевых кораблей. Он может нести до 90 самолетов и вертолетов.

На борту атомного авианосца "Рональд Рейган" произошел пожар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала