top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России обвинил США в обмане всего мира по вопросам ПРО

Президент России обвинил США в обмане всего мира по вопросам ПРО

23 октября 2015 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Достаточно резкое заявление сделал накануне президент России Владимир Путин, выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. Он заявил, что Соединенные Штаты Америки продолжили работать над созданием своей собственной системы противоракетной обороны тогда, когда она уже не нужна в той своей форме, что предполагалась при декларируемой американцами ядерной угрозе со стороны Ирана.

Российский лидер заявил буквально следующее: «США в одностороннем порядке из него (из Договора об ограничении противоракетной обороны) вышли. Сегодня иранская ядерная проблема решена, никакой угрозы со стороны Ирана не было, как мы говорили, и нет. Причина, вроде бы побудившая наших американских партнеров строить систему противоракетной обороны, исчезла.. Мы вправе были бы ожидать, что и работа над развитием ПРО США прекратится. Ничего подобного не происходит, все продолжается. Нас, да и весь мир, пытались в очередной раз ввести в заблуждение, если совсем попроще, то обманывали.

Напомним, что на днях США провели первые испытания системы ПРО в Европе.

Так против кого же теперь (а быть может, и на самом деле) направлены американские противоракеты, если Иран уже никому не угрожает, поскольку отказался от своих ядерных амбиций? Думайте сами.

Президент России обвинил США в обмане всего мира по вопросам ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала