top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко озадачил ученых изучением России

Порошенко озадачил ученых изучением России

25 октября 2015 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иногда непонятно, в какой раздел нужно ставить новости из Украины - то ли в раздел "В мире", то ли в раздел "Минутка юмора". Что же, поскольку раздела "Минутка юмора" на сайте нет... В общем, президент, ранее объявивший Россию страной-агрессором, запретивший авиасообщение между Россией и Украиной, настойчиво доказывавший, что восток Украины напичкан российскими войсками, не раз и не два призывавший страны Европы усилить давление на Россию, поручил украинским ученым выяснить - а почему это у Украины такие плохие отношения с Россией.

Президент Порошенко постановил создать особый Центр в составе Национального института стратегических исследований, и поручил этому Центру заняться системным анализом проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией.

То есть, вместо того, чтобы прекратить вещать всему миру, что Россия плохая, и прекратить призывать на головы россиян всевозможные кары, Порошенко поручил провести "системный анализ".

Замглавы администрации президента Константин Елисеев уточнил, что "главной целью деятельности Центра станут научно-аналитические разработки и прикладные исследования актуальных проблем взаимодействия с РФ, прежде всего в контексте соответствующего обеспечения деятельности президента Украины".

А помимо внешнеполитических аспектов российской политики новая структура, по словам Елисеева, займется изучением "перспектив и прогнозов ... путей содействия демократическим тенденциям в стране". То есть, Порошенко демократии нас учить будет.

Вообразите себе, как муравьи создают институт изучения проблем взаимоотношений с дорожным катком, надвигающимся на их муравейник - и вы получите цельную картину происходящего: вместо того, чтобы заняться проблемами народа, решать проблемы растущей безработицы, инфляции, разрухи в стране, президент тратит огромные суммы, чтобы изучать, откуда взялись проблемы с Россией.

А впрочем, есть вероятность, что этот Центр останется на бумаге, а деньги выделенные Европой (откуда же Украине ещё взять денег? США даже оружия давать не хочет, не то что денег) внезапно исчезнут на просторах Украины.

Порошенко озадачил ученых изучением России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала