top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоЗащита Савченко: погибшие журналисты не были журналистами

Защита Савченко: погибшие журналисты не были журналистами

27 октября 2015 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокаты Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве русских журналистов, заявили, что журналисты ВГТРК не исполняли в тот момент своих профессиональных обязанностей, а вели бои в составе ополчения.

"Мы поднимаем вопрос об аккредитации журналистов, чтобы установить, что они там делали. Возможно, они вместе с ополченцами выполняли иные функции - не профессиональные. Возможно, они были ополченцами", - заявил адвокат Савченко Марк Фейгин. На его взгляд, факт ведения репортажей с места событий ещё не доказывает, что журналисты исполняли свои профессиональные обязанности - а вдруг за кадром они зверски убивали несчастных солдат ВСУ?

Напомним, Надежду Савченко обвиняют в том, что являясь офицером ВСУ, она вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами РФ - корреспондентами ВГТРК.

В результате обстрела журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин были убиты.

Защита Савченко: погибшие журналисты не были журналистами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала