top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане автоледи, пытаясь "проскочить" перекресток, попала в ДТП

В Абакане автоледи, пытаясь "проскочить" перекресток, попала в ДТП

27 октября 2015 г. в 09:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Авария произошла накануне вечером в Абакане.

ДТП произошло районе дома № 168 по улице Чертыгашева.

Женщина за рулем Suzuki Alto выехала на перекресток Чертыгашева – Ивана Ярыгина на красный сигнал светофора. В результате этого произошла авария: столкнулись три машины.

Травмы получила пассажирка Suzuki Alto и водитель одной из иномарок.

По словам автоледи на Suzuki Alto, она проезжала перекресток на мигающий "зеленый". Однако водители двух других иномарок, которые невольно стали участниками ДТП, утверждают, что женщина "летела" на "красный". 

Разобраться в спорной ситуации предстоит сотрудникам полиции: по факту ДТП проводится административное расследование.

ГИБДД Хакасии напоминает, что попытки водителей проскочить перекресток на мигающий "желтый" чреваты последствиями – механические повреждения получает не только техника, нередко в больнице оказываются люди.

Будьте внимательны при проезде перекрестков и четко следуйте сигналам светофора. Знайте о том, что сочетание красного и желтого сигналов запрещают движение. Многие водители начинают движение именно на сочетание этих сигналов. Особенно опасны такие маневры в присутствии детей. Дети учатся безопасному поведению на дорогах у своих родителей. Если они постоянно видят, что мама или папа, находясь за рулем автомобиля, начинают движение на запрещающие сигналы светофора, то эта практика надежно закрепляется в их сознании. Такое поведение родителей оказывает негативное влияние на формирование культуры участников дорожного движения.

В Абакане автоледи, пытаясь "проскочить" перекресток, попала в ДТП

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала