top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША начали патрулирование китайских островов

США начали патрулирование китайских островов

27 октября 2015 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай, в свою очередь, предостерегает США от необдуманных действий и провокаций.

Американский ракетный эсминец "Лассен", базирующийся на базе ВМС США Йокосука в Японии, начал патрулирование в пределах 12-мильной зоны у искусственных островов, построенных КНР в районе архипелага Спратли в Южно-Китайском море. Об этом агентству "Рейтерс" заявил представитель американского военного командования в Японии.

Эсминец пройдет между искусственными островами в архипелаге Спратли, его будут сопровождать разведывательные самолеты Р-8А.

Власти США ранее заявляли, что не позволят Китаю объявить 12-мильное пространство вокруг искусственных островов своими территориальными водами.

В свою очередь, представитель китайского посольства в Вашингтоне Чжу Хайцюань призывает США воздержаться от провокаций и проявить уважение к миру и стабильности в регионе.

"Свобода навигации и пролетов не должна использоваться, как оправдание для игры мускулами и подрыва суверенитета и безопасности других стран", — заявил он.

США начали патрулирование китайских островов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Василий 30 октября 2015 г. в 12:35

Владимир Владимирович держать политические узды крепинько, как наши соседи КНР, чуть что абаме по роже с уважением.

Василий 30 октября 2015 г. в 12:36

уважаю прямоту КНР

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала