top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкие ВВС вторглись в воздушное пространство Греции

Турецкие ВВС вторглись в воздушное пространство Греции

27 октября 2015 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно накануне, группа из двадцати (!) турецких истребителей вторглась в воздушное пространство Греции над Эгейским морем.

"Группа из 14 истребителей, а также 6 отдельных самолетов вторглись в воздушное пространство Греции и совершили более 45 нарушений правил полетов в зоне полетной информации Афин", — сообщает греческое издание Kathimerini.

Официального подтверждения этой информации пока нет, но Kathimerini не единственное издание, сообщающее об этом инциденте: ряд греческих СМИ сообщает, что турецкие самолеты были обнаружены над северо-восточной, юго-восточной и центральной части Эгейского моря.

Как сообщает Генштаб ВВС Греции, за восемь месяцев 2015 года (с января по август) было зафиксировано 1306 нарушений воздушного пространства Греции турецкими самолетами, в основном - военными.

Также, по сообщению ИА REGNUM, 6 и 7 октября группа боевых вертолетов ВВС Турции вторглась в воздушное пространство Армении. Глава Управления гражданской авиации Армении Артем Мовсисян подтвердил это сообщение.

А как же гордость и достоинство? Если Турция так настойчиво требует уважения к своим границам - почему позволяет себе так грубо нарушать границы иных государств?

Турецкие ВВС вторглись в воздушное пространство Греции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала