top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСладкий вкус халявы: житель Хакасии получил "суперприз" от мошенников

Сладкий вкус халявы: житель Хакасии получил "суперприз" от мошенников

27 октября 2015 г. в 14:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На удочку мошенников-выдумщиков попался житель Черногорска. Мужчина получил сообщение о том, что стал победителем в розыгрыше автомобиля. Но остался и без новенькой иномарки, и без собственных денег.

За помощью черногорец обратился в полицию - он рассказал, что стал жертвой мошенников. 

Выяснилось, что мужчине на сотовый пришло sms-сообщение о том, что его абонентский номер стал выигрышным в розыгрыше автомобиля. Подробности получения столь щедрого подарка необходимо было узнать на интернет-сайте.

Счастливый житель Черногорска зашел на сайт, после чего позвонил на указанный там номер телефона.

На том конце провода черногорца еще раз поздравили с победой - вот-вот и машина будет у вас! Однако перед счастливым моментом осталась пара "формальностей": для получения приза необходимо положить около 20 тысяч рублей якобы на свой же номер, только сделать это нужно через номер промежуточный.

Житель Черногорска слегка засомневался, но незнакомец его убедил: деньги надо перевести через другой номер лишь для того, чтобы подтвердить свое участие в конкурсе, а также оплатить один процент от стоимости машины за участие в розыгрыше.

Тут сила халявы взяла верх над разумом, и потерпевший перевел необходимую сумму на указанный номер. Продолжение истории весьма предсказуемо: после перевода денежных средств номер абонента стал недоступен.

Как пояснили в пресс-службе МВД Хакасии, установлено, что абонентский номер зарегистрирован в городе Самара. По факту мошенничества полицейскими проводится проверка.

Сладкий вкус халявы: житель Хакасии получил "суперприз" от мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

морис 27 октября 2015 г. в 16:13

Кто ему виноват, что он такой лох сказочный?

Наталья 28 октября 2015 г. в 12:52

Многие телефонные мошенники почему-то из Самары. Странно, но я уже не первый раз слышу о всевозможных схемах разводов из этого города. Там какая-нибудь тюрьма стоит? Поэтому и звонят оттуда.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала