top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНижегородские офицеры МВД торговали марихуаной

Нижегородские офицеры МВД торговали марихуаной

28 октября 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...которую, кстати, сами же и выращивали.По сообщениям пресс-службы ФСКН, масштабы производства дурмана были поразительны.

Поскольку подозреваемые являются военнослужащими внутренних войск, ФСКН пришлось прибегнуть к помощи военной контрразведки: в итоге майора, капитана и прапорщика ВВ РФ задерживали совместными усилиями.

Этих трех офицеров, а также нескольких их подельников из числа гражданских лиц подозревают в производстве, хранении и сбыте наркотических веществ в крупном размере: оказывается, они сумели оборудовать крупные плантации конопли (ФСКН изъяли 123 куста растений) и организовать производство гашиша и марихуаны.

Группа действовала в Нижегородской области с мая по октябрь 2015 года.

Все участники группировки, не считая возглавлявшего группу майора Лютикова (кстати, его задержали с поличным - неподалеку от собственного дома он пытался продать 230 граммов марихуаны), признали свою вину и работают со следствием. 

Все материалы по делу уже переданы в Следственный комитет.

Нижегородские офицеры МВД торговали марихуаной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала