top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии взвоют сирены. Что делать? Практиковаться!

Завтра в Хакасии взвоют сирены. Что делать? Практиковаться!

28 октября 2015 г. в 08:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республиканские власти проинформировали жителей Хакасии о том, что завтра, 29 октября состоится комплексная проверка региональной системы оповещения. Тестирование оборудования на предмет его работоспособности плановое, жителям не следует беспокоиться. Вместе с тем, специалисты МЧС по Хакасии напоминают гражданам, как необходимо действовать, если на улице звучит электрическая сирена, и предлагают самостоятельно потренироваться, чтобы закрепить знания на практике.

Звуковой сигнал сирены означает команду «Внимание всем!» Услышав сирену, каждому жителю необходимо включить телевизор или радиоприемник.

Внимание! Система оповещения заведена только на государственные и муниципальные теле– и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите только на каналах: 1-й, Россия и на телеканале, где вещает муниципальное телевидение. По радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Россия», «Маяк» и на волнах муниципальной радиостанции.

Оперативный дежурный республики, муниципалитета или предприятия, перехватывая каналы вещания, доводит до населения необходимую информацию. Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями.

Внимание! Сообщения предусмотрены только в речевой форме, изображение в телеприемниках остается прежним.

Напомним, в соответствии с российским законодательством, контроль технического состояния системы оповещения проводится по решению главы органа исполнительной власти субъекта, но не реже одного раза в год.

Время проверки системы оповещения - 12 ч. 30 мин сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

 

Завтра в Хакасии взвоют сирены. Что делать? Практиковаться!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала