top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня на совещании у Путина обсудят повышение зарплаты бюджетникам

Сегодня на совещании у Путина обсудят повышение зарплаты бюджетникам

28 октября 2015 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через несколько часов в Кремле начнется совещание российского президента Владимира Путина с членами правительства, на котором основным вопросом повестки станет обсуждение повышения заработной платы людям, работающим в бюджетной сфере. Об этом накануне сообщила пресс-служба главы государства.

Между тем, пока известно, что в связи с нынешней экономической ситуацией зарплата бюджетникам переживает далеко не лучшие времена. Так, например, российское правительство в будущем году планирует отказаться от индексации пенсий работающим пенсионерам (и уже в третий раз заморожены пенсионные накопления людей), а прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%. Не предусматривается и индексация стипендий, а также окладов госслужащих, судей и денежного довольствия военных.

Что тут еще можно сказать? Бюджет России будущего года планируется с  дефицитом свыше 2 трлн рублей, которые возьмут из Резервного фонда, накопленного еще во времена Алексея Кудрина.

Что в связи с этим предпримет Владимир Путин, чтобы хоть не намного облегчить жизнь бюджетникам той же Хакасии, например, остается только гадать, причем гадать совсем недолго: либо сегодня поздно вечером, либо завтра утром об эти решениях будет объявлено официально.

АН «Хакасия Информ продолжит следить за развитием событий вокруг этой животрепещущей темы.

Сегодня на совещании у Путина обсудят повышение зарплаты бюджетникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала