ГлавнаяСпортВадим Трунов из Хакасии финишировал шестым в стометровке на ЧМ в Катаре (ВИДЕО)

Вадим Трунов из Хакасии финишировал шестым в стометровке на ЧМ в Катаре (ВИДЕО)

28 октября 2015 г. в 09:48

C 21 по 31 октября в городе Доха (Катар) проходит Чемпионат мира IPC по легкой атлетике. В состав сборной России вошел наш земляк - спортсмен Вадим Трунов.

Вадим Трунов замкнул шестерку сильнейших спринтеров планеты в финальном забеге на 100 метров. Результат Вадима - 11.26. Победителем на этой дистанции стал поляк М.Дерус. В тройку призеров вошли бразилец Нашименто и Хао Ванг из Китая.

Финальный забег на 100 метров (смотреть с 1:06:00):

Однако у хакасского спортсмена еще есть шанс взойти на пьедестал почета: скоро состоится забег в составе эстафетной четверки. Напомним, Вадим Трунов является бронзовым призером чемпионата Европы в этой дисциплине.