top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСкалодром в Новокузнецке покорился спортсменам из Абакана

Скалодром в Новокузнецке покорился спортсменам из Абакана

28 октября 2015 г. в 15:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

24-25 октября на скалодроме ДЮСШ «Грань» Новокузнецка 178 участников в возрасте от 17 лет и младше боролись за награды в двух видах скалолазания - на скорость и на трудность. В результате юным абаканским спортсменам удалось завоевать 9 наград.

На высоте оказался КМС Егор Великих, не оставивший шансов на победу соперникам в группе старших юношей (1998-99 гг.р.) - у него 2 золотых медали.

Второе и третье место в этой группе у абаканца Дмитрия Черданцева.

Лучшей в лазании на трудность в группе младших девушек (2000-01 гг.р.) стала Анастасия Русина, еще одну медаль, серебряную, она выиграла в соревновании на скорость.

Третье место в лазании на скорость в группе старших подростков-девушек (2002-03 г.р.) заняла Софья Павленко. Все спортсмены тренируются под руководством тренеров ДЮШСТ г.Абакана Людмилы и Сергея Крайтор.

Еще одну медаль бронзового достоинства завоевал их воспитанник Никита Воробьев, опередивший около 40 соперников в лазании на трудность (группа младшие подростки юноши, 2004 г.р. и младше). Выше Никиты на пьедестале почета оказался его товарищ по команде Саша Мотолыженко (тренер Сергей Морозов) - 2 место и новокузнечанин Александр Донцов.

В ближайшие выходные (30 октября - 1 ноября) трое абаканских скалолазов примут участие в открытом Чемпионате Кемеровской области, который пройдет в Новокузнецке, сообщила зам.председателя по скалолазанию ФАиС РХ Людмила Крайтор.

Скалодром в Новокузнецке покорился спортсменам из Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала