top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДерутся роботы - счастлив человек: в Москве пройдут бои роботов

Дерутся роботы - счастлив человек: в Москве пройдут бои роботов

30 октября 2015 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

31 октября и 1 ноября на ВДНХ пройдут бои роботов "Бронебот 2015". Люди, видимо, вконец обленились бить друг друга и перепоручили это дело роботам.

А пройдет это шоу-соревнование в рамках форума "Открытые инновации", и будет носит название "Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев".

Как и положено в единоборствах, соревнующиеся будут разделены на классы в соответствии со своим весом: в тяжелом классе будут биться роботы весом коло 100 килограмм, а в среднем - 50-килограммовые.

Это первая схватка отечественных роботов с европейскими. Впрочем, до схватки роботы будут демонстрировать свои разрушительные таланты, уничтожая крупную бытовую технику, и только после этого вступят в схватку друг с другом.

Куратором первых боев роботов в России стал Питер Рэдмонд, сам отметившийся созданием разнообразных роботов - он например, создал Rubot II, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, как самый быстрый робот, собирающий кубик Рубика. Роботы Питера и его команды одержали победу уже не в одном бою на протяжении 10 лет существования битв такого формата.

Дерутся роботы - счастлив человек: в Москве пройдут бои роботов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала