top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане на перекрестке Дружбы народов –Торосова появятся камеры

В Абакане на перекрестке Дружбы народов –Торосова появятся камеры

29 октября 2015 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Видеофиксаторы транспортного движения появятся на оживленном перекрестке уже в следующем году.

Разработчиком проекта является «Ростелеком». Компания готова установить аппаратно-программный комплекс, который планируется запустить в работу в тестовом режиме в 2016 году.

Система видеофиксации поможет не только выявлять нарушителей правил дорожного движения, но и определять пропускную способность данного участка дорожной сети, а значит, и степень нагрузки на дорожную сеть.

Подобный видеофиксатор уже есть в Абакане - в ноябре 2014 года таким оборудованием был оснащен перекресток ул. Пушкина – Щетинкина. Собираемая системой информационная база предоставляет ценный материал по статистики аварийности.

Перекресток пр. Дружбы народов – ул. Торосова также отличается большой интенсивностью транспортной нагрузки и граничит с выездом из города. Поэтому видеофиксация здесь также будет уместна. Как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, в планах компании «Ростелеком» оснастить системами видео наблюдения еще несколько перекрестков в столице Хакасии.

В Абакане на перекрестке Дружбы народов –Торосова появятся камеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала