top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреКитай предупреждает о риске начала войны с США

Китай предупреждает о риске начала войны с США

30 октября 2015 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Командующий китайскими военно-морскими силами предупреждет США - действия американского флота в Южно-Китайском море могут привести к войне, сообщает Reuters.

Адмирал У Шэн Ли, командующий военно-морским флотом КНР, в ходе переговоров с американским штабом ВМФ сообщил, что провокационные действия военных кораблей в зоне интересов Китая могут привести к развязыванию полномасштабной войны.

Ранее, 27 октября, заместитель министра иностранных дел Китая Чжан Есуй вручил послу США Максу Бокусу ноту протеста в связи с "крайне безответственными" действиями американского эсминца в Южно-Китайском море. Чжан призвал американскую сторону прекратить провокации и уважать суверенитет Китая.

Китай предупреждает о риске начала войны с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ененен 30 октября 2015 г. в 12:28

ененнене

юзер 30 октября 2015 г. в 12:30

Надо было послу вручить не "ноту протеста", а бомбу протеста по посольству :))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала