top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пенсионер сбил третьеклассника

В Абакане пенсионер сбил третьеклассника

2 декабря 2009 г. в 10:44

:

Теги :

Накануне в Абакане, около 14.30, 68-летний водитель "Тойоты" допустил наезд на школьника, который вместе с приятелем переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками и разметкой. Мужчина, управлявший иномаркой, пояснил, что двигался на своем автомобиле по ул. Советской со стороны ул. Володарского в сторону троллейбусного управления. На автобусной остановке у трикотажной фабрики стоял маршрутный автобус, из-за которого и вышли дети.

Пенсионер, водительский стаж которого составляет более сорока лет, не учел тот факт, что из-за автобуса на пешеходном переходе в любой момент могут появиться  люди. И появление детей на дороге стало для него полной неожиданностью.

"Увидев  мальчиков, которые вышли из-за стоящего на остановке автобуса, я резко нажал на тормоз, но одного из них все-таки задел крылом", - сообщил мужчина сотрудникам ГИБДД, прибывшим на место происшествия.

Третьеклассник  госпитализирован в детское хирургическое  отделение Абаканской городской больницы с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В Абакане пенсионер сбил третьеклассника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала