top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

Прокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

3 ноября 2015 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура требует взять под стражу обвиняемых в падении крана в Омске - двое обвиняемых сейчас находятся под домашним арестом, еще один на свободе.

Прокуратура Омской области оспорила решение суда о мере пресечения фигурантам дела о падении крана в Омске.

Следствие установило, что во время строительства не была обеспечена безопасность труда - к эксплуатации был допущен башенный кран под управлением неаттестованного персонала, контроль техсостояния крана не осуществлялся, тупиковые упоры, предназначенные для гашения остаточной скорости крана и предотвращающие его сход с концевых участков рельсового пути, были неисправны.

Всё это в результате привело к тому, что кран упал на проезжую часть улицы. Кран упал на два автомобиля, четверо человек погибли, двое до сих пор в больнице.

Следователи требовали ареста виновников, но суд не согласился, в итоге Полукарову и Масленкину был назначен домашний арест, а Семенов остался на свободе.

Не согласившись с данными судебными решениями, прокуратура региона оспорила их в апелляционном порядке.

Также известно, что машинист крана Федор Елькин от дачи показаний он отказался. Возможно, это связано с тем, что в результате происшествия он получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице.

Прокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала