top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

Прокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

3 ноября 2015 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура требует взять под стражу обвиняемых в падении крана в Омске - двое обвиняемых сейчас находятся под домашним арестом, еще один на свободе.

Прокуратура Омской области оспорила решение суда о мере пресечения фигурантам дела о падении крана в Омске.

Следствие установило, что во время строительства не была обеспечена безопасность труда - к эксплуатации был допущен башенный кран под управлением неаттестованного персонала, контроль техсостояния крана не осуществлялся, тупиковые упоры, предназначенные для гашения остаточной скорости крана и предотвращающие его сход с концевых участков рельсового пути, были неисправны.

Всё это в результате привело к тому, что кран упал на проезжую часть улицы. Кран упал на два автомобиля, четверо человек погибли, двое до сих пор в больнице.

Следователи требовали ареста виновников, но суд не согласился, в итоге Полукарову и Масленкину был назначен домашний арест, а Семенов остался на свободе.

Не согласившись с данными судебными решениями, прокуратура региона оспорила их в апелляционном порядке.

Также известно, что машинист крана Федор Елькин от дачи показаний он отказался. Возможно, это связано с тем, что в результате происшествия он получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице.

Прокуратура требует арестовать обвиняемых в падении крана в Омске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала