top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСША не считают воссоединение Крыма с Россией "решенным делом"

США не считают воссоединение Крыма с Россией "решенным делом"

5 ноября 2015 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению президента США Барака Обамы, Соединенные Штаты "никогда не признают" референдум в Крыму, который позволил полуострову воссоединиться с Россией. По новым данным - этот курс сохраняется и ещё послужит причиной разногласий между странами.

Соединенные Штаты не считают Крым частью территории России и будут добиваться его возвращения Украине - заявила экс-замминистра обороны США Эвелин Фаркас.

Заметим, что она перестала занимать свою должность в конце прошлой недели - именно поэтому на встрече с небольшой группой журналистов она выражалась довольно прямо и откровенно.

Так, отвечая на вопрос - считает ли администрация США воссоединение Крыма с Россией свершившимся фактом, Фаркас ответила: "Нет, не считает. Соединенные Штаты продолжат оказывать давление на Россию, главным образом - с помощью санкций".

Глубокие разногласия по поводу статуса Крыма сохраняются у России не только с США, но и со всеми другими западными странами. Президент Барак Обама ранее заявлял, что Соединенные Штаты "никогда не признают" итоги референдума на полуострове, после которого произошло его воссоединение с Россией.

США не считают воссоединение Крыма с Россией "решенным делом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала