top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA набирает добровольцев для полета на Марс

NASA набирает добровольцев для полета на Марс

5 ноября 2015 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

NASA сообщает, что вскоре начнет отбор космонавтов для полета на Марс, любой желающий может подать заявку в Агентство и его анкета будет рассмотрена. Рассмотрение анкет кандидатов начнется 14 декабря 2015 года и продлится до середины февраля 2016 года.

Имена отобранных кандидатов будут объявлены в середине 2017 года.

Требования к будущим астронавтам следующие:

  • американское гражданство
  • законченное высшее образование, полученное в аккредитованном министерством образования США учреждении
  • ученая степень - не ниже бакалавра в инженерии, биологии, физике или математике.
  • как минимум, трехлетний опыт работы по специальности, или наличие не менее тысячи часов налета в качестве командира реактивного самолета.

В сообщении агентства уточняется, что кандидатам также предстоит пройти тестирование NASA на физическую выносливость и переносимость длительных полетов.

Однако - вот вопрос: неужели у НАСА закончились свои космонавты? Разумеется, нет. В распоряжении НАСА есть космонавты, с хорошей квалификацией, рвущиеся и на Марс, и на край света - а вот с финансированием трудно, и поэтому Национальное аэрокосмическое агентство стремится как следует прорекламировать свою деятельность: возможно, если идею полета на Марс удастся сделать по настоящему популярной, правительство США увеличит финансирование проектов НАСА, среди которых немало весьма полезных в научном плане проектов.

NASA набирает добровольцев для полета на Марс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ассоль 24 марта 2021 г. в 14:33

я очень хочу полететь на Марс

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала