ГлавнаяСпортХакасия отличилась на Всероссийском турнире по баскетболу

Хакасия отличилась на Всероссийском турнире по баскетболу

5 ноября 2015 г. в 12:44

С 27 октября по 1 ноября в Томске прошел Всероссийский турнир по баскетболу среди команд юношей на кубок Олимпийского чемпиона С.Белова. В турнире приняли участие 45 команд из разных регионов. Спортсмены из Хакасии также поборолись за призовые места.

Команды из Хакасии не заняли призовых мест, но вошли в десятку лучших.  Так, команда юношей Хакасии 2001 г.р. заняла 7 место. Кроме того, лауреатами турнира названы Вячеслав Малинкин  (г.Черногорск), Владислав Куранда  и Артем Кузьмин  (г.Абакан).

Еще одни парни (2002 г.р.) стали девятыми в турнирной таблице: лауреаты турнира Александр Мардаев  (г.Черногорск), Степан Редькин  (г.Абакан).

Однако два хакасских спортсмена, правда в составе команд, представляющих другие регионы, добились большего успеха.

Михаил  Бузунов (г.Черногорск, тренер Бузунов М.Н.) в составе команды СДЮСШОР "Красноярск" стал серебряным призером турнира среди команд юношей 2002 г.р. Серебряную медаль получил и Матвей Колмаков (г.Абакан, тренер Бочкарев А.А.) в составе новосибирской команды "Исток".